Проект Datso.net - занимает много времени, а также стоит немало денег в оплате за веб хостинг и трафик. Поддержите Datso.net, сделав небольшие пожертвования:

Пожертвование

Один раз Ежемес.

Валюта

Сумма

Валюта

Сумма

СТАТИСТИКА САЙТА
Просмотров -» 30319347
Уник. посетелей -» 844267
Сейчас онлайн -» 138

СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ
Hack Meta Creator for 4.5.2 {mosimage}Сегодня обновил всё тот же хак Meta Creator для Mambo 4.5.2 Stable. Хак Meta Creator устанавливается на оригинальную английскую версию Mambo 4.5.2 Stable. Тем, кто не знаком с данным хаком или не знает его особенностей, могут просмотреть ранее опубликованную статью Хак Meta Creator для 4.5.1a. Загрузить Хак Meta Creator для 4.5.2 можно из файлового архива. Перед установкой хака, прочтите...Подробнее...

Обновление форума завершено
Написал Андрей Дацо 23.11.2005 13:50 (723 просмотров)   
Ну так, форум обновил до версии SMF 1.1 RC1 (чувствуется свежесть ;) ) Проблем с самим форумом не возникало, но с модулем ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ (из форума) - был небольшой проблем... Устранение проблемы с модулем смотрите в подробностях... Почему я решил обновлять форум именно сейчас, не дождавшись устойчивого релиза? - спросите вы. Отвечу.. Я  получал очень часто уведомления о сбое соединения с базой данных форума и это могу считать двойным глюком, т.к в настройках было установлено - НЕ ОТПРАВЛЯТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРИ СБОЕ СОЕДИНЕНИЯ, плюс, с базой проблем не должно быть, потому как сам форум и сайт имеют общую базу. Второе, глюк с функцией Karma (Репутация), она у меня не работала, после установки интегратора (возможно, где-то была моя вина), но сейчас порядок. За всеми проблемами форума версии 1.0.5 мне не удалось уследить, возможно были ещё.. И наконец, главное, из-за чего решил обновлять, всё тот же модуль ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ....

Сразу после обновления Joomla до версии 1.0.4, думаю, многие заметили вместо кириллицы - знаки вопросов в этом модуле.. Так вот, раньше у меня было то же самое, но решил я эту проблему, вставив в модуле после кода:

$database->setQuery("SELECT id FROM #__menu WHERE link = 'index.php?option=com_smf'");
  if ($this->_result = $database->query()) {
      $row = mysql_fetch_object($this->_result);
      $smfItemid = $row->id;

следующее:

@mysql_query('SET NAMES CP1251');

Но как я уже только не пробовал, никак не получалось устранить проблему с кодировкой в модуле..

Обновив форум, появилась другая проблема, модуль mod_smf_recent_topics версии 1.2 начал выводить ошибку, мол База данных не выбрана, ошибка следующего характера:

No Database Selected
 File: /home/domains/public_html/modules/mod_smf_recent_topics.php
 Line: 68

Выход нашелся на форуме разработчика, делаем следующие действия для устранения проблемы. Открываем файл modules/mod_smf_recent_topics.php и делаем изменения:

находим примерно в 44й  линии:

$request = db_query(" 

 

меняем на:

$request = mysql_query(" 

 

затем, находим примерно в 74й линии:

LIMIT $limit", __FILE__, __LINE__); 

 

меняем на:

LIMIT $limit"); 

 

После чего сохраняем файл и радуемся результату  

p.s - если замечаете какие-то проблемы, связанные с форумом, регистрацией, просьба дать мне знать прямо в комментариях этой статьи. Спасибо.{moscomment} 

 
След. >

Авторские права © 2004-2006 Андрей Дацо Сайт основан на Joomla! При перепечатке содержимого сайта, ссылка на источник обязательна.
Автор дизайна Андрей Дацо Страница сгенерирована за 0.050 секунды