DATSO.NET :: Mambo и Ты


 Главная arrow Новости arrow Интернет arrow Исламское хакерство растет
Meta Creator для 4.5.2 (6)
russian_mypms_pro_full (21)
russian_phpshop_1.2 full (100)
TinyMCE-EXP 1.2 для 4.5.1 (32)
Userlist XTD 1.1.1 Rus для 4.5/4.5.1 (34)
russian_phpshop_1.2 (52)
HTMLArea3 XTD v1.1 RC1 для 4.5.1 (50)
Исламское хакерство растет
Написал Андрей Дацо   
25.10.2004
Атаки хакеров из мусульманских стран на компьютерные системы западных корпораций участились, считают в компании mi2g, которая занимается интернет-безопасностью. Ущерб от феномена "исламского хакерства", как его называет mi2g, растет, и, по словам представителей компании, хакеры совместно пытаются парализовать сервера и нарушить работу сайтов.

В то же время сейчас в Великобритании некоторые мусульманские организации жалуются, что их компьютерные системы подвергаются атакам правых радикалов.

Мусульманский совет Британии буквально наводнили электронные письма антимусульманского содержания, особенно после того как был похищен Кен Бигли. "На первый взгляд, эти письма приходят из обычных источников, но в них содержатся агрессивные тексты", – говорит один из представителей Совета.

Хакеры нередко действуют, руководствуясь политическими соображениями. Особенно часто это связано с израильско-палестинский конфликтом и проблемой Кашмира.

Мусульманская ассоциация Британии подтвердила, что их сайт в этом году дважды подвергался хакерским атакам: один раз сразу после визита в Великобританию шейха Карадави. Аднан Фаоур, дизайнер веб-сайта ассоциации, подтвердил, что некоторые мусульманские организации подверглись атакам, но добавил: "Я не думаю, что это было спланировано, скорее это отдельные эпизоды".

Директор mi2g говорит, что его компании зафиксировала, что хакеры из Марокко, Турции, Саудовской Аравии и Кувейта стали более активно сотрудничать друг с другом.

"Они требуют ухода американцев из Ирака, израильтян – из Палестины и русских – из Чечни. Мы стали свидетелями большого количества атак на мультинациональные корпорации в странах "Большой семерки", – говорит он.

Другие компании, занимающееся мониторингом интернета, не разделяют этой точки зрения. Message Labs, компания, занимающаяся безопасностью электронной почты, сообщает, что единственный всплеск активности, который они зафиксировали в последнее время, касался спама с рекламой часов Rolex за 99 долларов.

  След. >
Группы Онлайн
 Веб Мастер 0
 Пользователи 0
 Гости 4
  На сайте  4
 Регистраций  1,530
  хитов  303,806
Регистрации
Последний  zaza
Сегодня 23
За неделю 109
За месяц 466
За год 1,530
 
Лента последних новостей
Лента последних сообщений на форуме
» Support in making a small donation:
» Поддержите сайт , маленькие пожертвования:



exotique 0

Rambler's Top100
OS: Linux e
PHP: 4.3.10
MySQL: 3.23.58-log
Время: 00:46
Caching: Disabled
GZIP: Enabled
Пользователей: 1530
Новостей: 170
Ссылок: 12
Посетителей: 36854
Copyright 2004 - 2005 Datso.net. All rights reserved.
Mambo is Free Software released under the GNU/GPL License.