Проект Datso.net - занимает много времени, а также стоит немало денег в оплате за веб хостинг и трафик. Поддержите Datso.net, сделав небольшие пожертвования:

Пожертвование

Один раз Ежемес.

Валюта

Сумма

Валюта

Сумма

СТАТИСТИКА САЙТА
Просмотров -» 30333855
Уник. посетелей -» 844505
Сейчас онлайн -» 159

СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ
Компонент Galleria для 4.5.1 Мамбер ImodIT http://www.imodit.at сегодня опубликовал первую версию компонента Gallerea для Mambo 4.5.1 В компонент галереи включена функция закачки картинок пользователями. Загрузить галерею можно из файлового...Подробнее...

Выпуск Joomla 105 RUS Paranoia
Написал Андрей Дацо 04.01.2006 19:15 (475 просмотров)   

Настоящий пакет является релизом русской версии CMS "Joomla!" от AndyR, содержит в себе все существующие на 01.01.2006 известные и опубликованные официальные патчи, плюс специфические русские патчи "от AndyR", которые являются по существу переработкой оригинальной CMS для нормальной ее работы с кириллицей в 1251 кодировке.

Версия "Joomla 1.0.5 RUS Paranoia!" существует в виде трех сборок:

 

  • "Joomla_1.0.5_RUS_Paranoia_006" - для MySQl сервера версии ниже, чем 4.1 
  • "Joomla_1.0.5_RUS_Paranoia_007" - для MySQl сервера версии 4.1 и выше
  • "Joomla_1.0.5_RUS_Paranoia_CE" - для любой версии MySQL сервера

"Joomla_1.0.5_RUS_Paranoia_CE" состоит из пакета ядра и двух маленьких дополнений, которые используются только в процессе инсталляции нового пакета и зависят от версии установленного MySQL-сервера:

 

  • "Joomla 1.0.5 RUS Paranoia CE" - сборка для всех версий MySQL-сервера
  • "Joomla_105_RUS_Paranoia_CE_Low_MySQL" - файлы инсталлятора для нижних версий MySQL
  • "Joomla_105_RUS_Paranoia_CE_Hi_MySQL" - файлы инсталлятора для высших версий MySQL

 

В зависимости от версии вашего MySQL сервера в основном пакете просто заменяются два файла в инсталляторе путем перезаписи существующих. Таким образом, скачав один пакет, вы можете путем замены этих двух файлов устанавливать одно ядро на разные версии MySQL сервера в зависимости от того, какие файлы инсталлятора поместите в него.

Версия и номер сборки пакета сообщаются при инсталляции "Joomla Paranoia!" и отображаются в административной панели сайта в правом верхнем углу и могут иметь значения:

 

  • "006"
  • "007"
  • "CE"

 

В пакете изменена логика работы XML-парсера для верного отображения результатов разбора XML-данных, плюс к этому производится повторная проверка наличия результата разбора в UTF-8 кодировке. Если таковая обнаружена, производится принудительное декодирование таких данных в 1251 кодировку. Начиная с этой версии (1.0.5) в параметрах настройки - "Сайт" -> "Общие настройки" -> вкладка "Paranoia" есть пункт:

 

  • "Принудительное преобразование XML-данных в cp1251"

 

... если включено, производится проверка и декодинг, если нет - данные не анализируются и не декодируются, что может привести к увеличению скорости работы. Рекомендуемое значение - "Да" (включено). Значение "Нет" (отключено) используйте на свой страх и риск. Следует заметить, что принудительная декодировка может потребоваться на РНР высоких версий. Отключение принудительного декодирования UTF-8 в 1251 отключает встроенный декодировщик вообще, т.е. во всех модулях, где он применяется, в том числе и в модуле экспорта RSS-лент, что приведет к неверному отображению импортируемых RSS-лент в UTF-8 кодировке. Следует учесть, что при новой логике работы XML-парсера принудительный декодинг может не потребоваться вообще и может быть безболезненно отключен и включен только при наличии "кракозябликов" или знаков вопроса ('??? ?????? ?')на экране.

 

В состав пакета входит только один доработанный файл:

 

  • "includes/database.php"

 

... вместо двух ( database_mysql.php и database_mysqli.php ), как в оригиналной версии, что связано с тем, что оригинальные файлы не учитывают специфическую обработку кириллицы. Оригинальные файлы "database_mysqХХ.php" из состава пакета удалены. При новой логике работы в меню "Сайт" -> "Общие настройки" -> вкладка "Paranoia" есть пункт:

 

  • "Включить поддержку MySQL версии 4.1 и выше"

 

... если включено ("Да"), то в SQL-поток добавляются специфичные для высших версий MySQL команды принудительного перевода сервера в режим работы с кириллицей в 1251 кодировке, если отключено ("Нет"), то из потока SQL директив такие кманды исключаются, что дает возможность нормально работать с низшими версиями MySQL. В связи с этим в файл "cobfiguration.php" введены два новых параметра, отсутствующих в оригинальной CMS "Joomla!":

 

  •  $mosConfig_paranoia_mysql41 = 'value';
  •  $mosConfig_paranoia_normal = 'value';

 

Первый параметр отвечает за поддержку MySQL сервера версии 4.1 и выше. Значение = '1' - включает таковую, '0' - отключает.

Второй параметр ('0'/'1') включает или отключает принудительную коррекцию потоков из кодировки UTF-8 в 1251 если таковая обнаружится (читай выше по тексту).

Обновить любую Джумлу до версии "CE" можно вручную добавив в файл конфигурации эти переменные и проставив им требуемые значения и "залив" версию "CE" поверх имеющейся Джумлы. Их админки эти значения меняются на странице:

 

  • "Сайт" -> "Общие настройки" -> вкладка "Paranoia"

 

Вопрос:

  • "Почему версия называется `CE`" ?

Ответ (разные варианты):

 

  • Догадайся с трех раз...
  • "Cristmas Edition"...
  • Сам дурак....

 

А просто писалось все в Новый Год в преддверии Рождества.

... деревня в Костромской области, лес, зима, снежок, ночь, звезды, третий этаж коттеджика, шашлык из осетринки, ноутбук на коленках... и кот (гад!) под дверью орет....

 

Источник:  andyr.mrezha.ru

 
След. >

Авторские права © 2004-2006 Андрей Дацо Сайт основан на Joomla! При перепечатке содержимого сайта, ссылка на источник обязательна.
Автор дизайна Андрей Дацо Страница сгенерирована за 0.055 секунды