Проект Datso.net - занимает много времени, а также стоит немало денег в оплате за веб хостинг и трафик. Поддержите Datso.net, сделав небольшие пожертвования:

Пожертвование

Один раз Ежемес.

Валюта

Сумма

Валюта

Сумма

СТАТИСТИКА САЙТА
Просмотров -» 30319492
Уник. посетелей -» 844278
Сейчас онлайн -» 146

СЛУЧАЙНАЯ СТАТЬЯ
Dynamic Image 1.0.4 Сегодня, Manuel Hirsch опубликовал интересный мамбот Dynamic Image 1.0.4, который заменит стандартный мамбот MosImage, вследствие чего откроет для вас ряд новых возможностей работы с изображениями для ваших статей/новостей/... Метод PopUp окон может быть выбран по вашему желанию, на JavaScript или DHTML. После завершения установки мамбота Dynamic...Подробнее...

DatsoGallery 1.2 RE
Написал Андрей Дацо 14.12.2005 19:43 (1372 просмотров)   
Сегодня завершил тестирование новой версии компонента DatsoGallery 1.2, в которой сделал некоторые изменения, добавил дополнительные параметры в конфигурации галереи, а также полностью обновил скрипт для скачивания оригинального размера изображения (надеюсь, теперь с этим проблем не будет). Теперь, более детально об изменениях и дополнениях. Начну из административной части. Из-за многочисленных вопросов, как скрыть такую-то опцию, т.к пользователь в ней просто ненуждается или же у него она не работает из-за настроек его сервера, я решил добавить дополнительные параметры в конфигурационном разделе галереи. Теперь, практически любую из опций/функций DatsoGallery можно скрыть или же наоборот разрешить! Какие именно были добавлены параметры, смотрите в подробностях.

Был немного изменен интерфейс конфигурационной части галереи, сделал всплывающие подсказки, как это должно выглядеть нормальным образом в админ. части Joomla! или Mambo. Теперь фронтальная часть. Была очень не красивая "дыра" с ссылками, которые отображались в панели состояния браузера при наведении указателя мышки на среднее изображение и иконку "Сохранить оригинал на компьютере", в новой версии я об этом позаботился, теперь ссылки отображаются как положено. Был обновлен скрипт download.php, который был добавлен ранее для принудительного скачивания оригинального изображения. Теперь при скачивании полный путь к оригиналу скрыт, т.е не отображается папка, где размещены оригинальные изображения. Плюс, скрипт выполнен более четко, чем предыдущий.

Опция наложения Водяного знака "Watermark" на средние изображения, была микроскопически изменена, т.к на форуме появлялись вопросы о том, почему закачивая оригинальную картинку размером 100 кб., среднее изображение почему-то становилось в 5 раз тяжелее. Проблема решена, средние картинки с watermark теперь имеют реальный размер, но качество графического файла watermark, что клеится на лету на средние изображения сильно ухудшилось. Поэтому, вам решать, что для вас важнее, качество или размер. Отмечу также, что нормальная работа скрипта совместима пока только с изображениями в формате JPG и гарафическим файлом "watermark" в формате PNG с прозрачностью. Именно из-за других форматов изображений и возникает проблема с предпросмотром средних изображений. Но это только пока, дальше будет видно.

Список дополнительных параметров:

  •  Добавлен параметр Показать/Скрыть навигацию во фронтальной части сайта
  • Добавлен параметр Показать/Скрыть опцию (Рекомендовать другу)
  • Добавлен параметр Использовать/Не использовать опцию Водяного знака (Watermark)
  • Добавлен параметр Показать/Скрыть иконку на скачивание оригинального изображения

 

Для обновления компонента, нужно извлечь файлы из архива, затем загрузить все файлы (кроме файла config.datsogallery.php !!!) на сервер, заменив ими настоящие файлы. После чего через административную часть Joomla/Mambo, откройте раздел Конфигурация галереи, сделайте необхобходимые изменения и сохраните конфигурацию. После можете использовать компонент как и раньше, ранее загруженные изображения и уже существующие данные утеряны не будут. Желаю всем удачи и наступающим Рождеством

 Скачать DatsoGallery 1.2 RE
Рейтинг:  (10 Голосов)
Ваша оценка:
 

 
  След. >

Авторские права © 2004-2006 Андрей Дацо Сайт основан на Joomla! При перепечатке содержимого сайта, ссылка на источник обязательна.
Автор дизайна Андрей Дацо Страница сгенерирована за 0.046 секунды